наверх
Заказать обратный звонок

МЕНЮ

8–800–555–0380
 
  Газовое
оборудование
   Вентиляция
и вентиляционное оборудование
    Котельные
установки
 
 
 
 
 

РАСПРОДАЖА

Срочная распродажа складских остатков

Новости

Вентиляция бассейна

Бассейны, частные и общественные, в настоящее время получили все большее распространение. Бассейн представляет собой сложное инженерно-техническое сооружение и от того насколько грамотно подошли проектировщики и строители к созданию данного объекта будет зависеть не только комфорт пребывания в нем, но и длительное эксплуатирование.
01 Сентября 2020 г.

Особенности и преимущества газовых воздухонагревателей

Хорошим вариантом нагрева производственных помещений является использование в последних газовых водонагревателей
03 Августа 2020 г.

Оборудование для противопожарной защиты

В соответствии с действующими нормативными требованиями в системах вентиляции и противодымной защиты предусматриваются ...
02 Июля 2020 г.

Статьи

Устройство системы вентиляции для животноводческих хозяйств

Проектные решения систем вентиляции животноводческих хозяйств
29 Июня 2020 г.

Создание вентиляции для торговых центров

Проектирование вентиляционных систем и подбор автоматики.
09 Февраля 2020 г.

Аналоги в вентиляционном оборудовании

Достаточно часто к нам обращаются люди с просьбой подобрать аналоги того или иного вентиляционного оборудования.
03 Апреля 2018 г.

ГОСТы и СНиПы

ГОСТ 28567-90. Компрессоры. Термины и определения


06 Июня 2016 г.

ГОСТ Р 55026-2012 Проектирование вентиляторов для работы в потенциально взрывоопасных средах


22 Марта 2016 г.

ГОСТ 32512-2013 Воздушные завесы. Общие технические условия


16 Марта 2016 г.

Фотогалерея

Отгрузка вытяжных агрегатов в Пермь

Отгрузка вытяжных агрегатов в Пермь


03 Сентября 2020 г.

Отгрузка партии дроссель-клапанов в Москву

Отгрузка партии дроссель-клапанов в Москву


30 Мая 2019 г.

Отгрузка оборудования в Новый Уренгой

Отгрузка оборудования в Новый Уренгой


21 Февраля 2019 г.

 

Версия для печати

Преимущества и недостатки центральной системы кондиционирования

Преимущества центральной системы кондиционирования

Многие люди замечают, что даже при наличии качественной вентиляции многоквартирного жилого дома в жилых помещениях бывает жарко и очень душно. Решить подобную проблему может установка кондиционеров, причем в некоторых домах уже есть такие системы, которые обеспечивают прохладой всех жильцов здания. Система центрального кондиционирования отличается от системы вентиляции в квартире многоэтажного дома – последняя только обеспечивает отток воздуха из квартиры, но никак не охлаждает его.

В отличие от индивидуальных кондиционеров, центральная система не подразумевает установки за окном вашей квартиры не слишком симпатичного наружного блока, который портит эстетичный внешний вид здания. Кстати, несогласованная установка этих блоков на балконах и фасадах запрещена законом. А многие пренебрегают этим требованием, что приводит к конфликтам между самими жильцами и между жильцами и управляющей компанией в сфере ЖКХ.

Наличие же централизованного кондиционирования воздуха способно обеспечить жильцам комфортное существование. И это несомненное преимущество этой системы: неважно, какая температура воздуха за окном, в помещениях всегда будет царить тот микроклимат, который для вас наиболее приятен. Но есть у таких систем и недостатки.

Недостатки центральных систем кондиционирования

К основным недостаткам данной системы можно отнести два фактора. Во-первых, за использование общедомового кондиционера придется платить, причем его энергопотребление сильно выше, чем у типовой системы вентиляции многоквартирного дома. Кстати, не всегда жильцы дома могут договориться между собой, как именно будет распределяться оплата, например, зачастую конфликты возникают из-за того, что кто-то на летний период покинул столицу и его кондиционер был отключен. А платить за эту услугу все же приходится. Поэтому конфликты и дополнительные расходы, например, на ту же замену фильтров или обслуживание, это первый негативный фактор.

Можно ли установить центральное кондиционирование в уже построенном доме?

Как правило, решение о том, будет ли в доме подобная система, принимается еще на стадии проектирования здания. Ведь основные элементы такого кондиционера устанавливаются отдельно и находятся в пространстве под самой крышей дома. Поэтому сделать центральное кондиционирование, если оно не установлено, а дом эксплуатируется, будет немного затруднительно. Главный инженер может запретить подобные работы.

Установка кондиционера связана с перестройкой многих систем здания, например, конденсат не может падать на улицу, а должен выводиться через канализацию жилого дома. Кроме того, в здании может просто не быть места для установки такой системы. Но если большинство жильцов дома хотят иметь центральное кондиционирование и готовы платить за него, подайте заявление в свою управляющую компанию – возможно, вы получите разрешение.

В заключение хотим отметить, что в настоящее время есть и компактные индивидуальные системы кондиционирования, которые вполне можно установить в квартире, поэтому вопрос охлаждения или нагрева воздуха в помещении решить можно не только за счет централизованных приборов. Если вы все же решили, что вам необходим централизованный кондиционер, то необходимо добиться единогласной поддержки всех жильцов подъезда, иначе заявление управляющая организация рассматривать не будет.

Чтобы получить более подробную информацию про системы центрального кондиционирования, Вы можете связаться с нашими специалистами. Для этого вам достаточно:

  • отправить Запрос цены
  • позвонить по телефону 8–800–555–0380
  • написать письмо в свободной форме с указанием необходимых для вас параметров на электронную почту [email protected]

 

05 Июня 2020 г.