наверх
Заказать обратный звонок

МЕНЮ

8–800–555–0380
 
  Газовое
оборудование
   Вентиляция
и вентиляционное оборудование
    Котельные
установки
 
 
 
 
 

РАСПРОДАЖА

Срочная распродажа складских остатков

Новости

Подготовка к зиме: подбор воздушных тепловых завес

Наступают холода, и как никогда актуальным становится вопрос отопления крупных жилых и промышленных объектов. Дополнительным условием при выборе вентиляционного теплового оборудования становится специфика функционала больших зданий: всегда-открытые входные и въездные проемы.
07 Октября 2020 г.

Вентиляция бассейна

Бассейны, частные и общественные, в настоящее время получили все большее распространение. Бассейн представляет собой сложное инженерно-техническое сооружение и от того насколько грамотно подошли проектировщики и строители к созданию данного объекта будет зависеть не только комфорт пребывания в нем, но и длительное эксплуатирование.
01 Сентября 2020 г.

Особенности и преимущества газовых воздухонагревателей

Хорошим вариантом нагрева производственных помещений является использование в последних газовых водонагревателей
03 Августа 2020 г.

Статьи

Подготовка к зиме: подбор воздушных тепловых завес

Специфика вентиляции и отопления крупных жилых и промышленных объектов.
07 Октября 2020 г.

Устройство системы вентиляции для животноводческих хозяйств

Проектные решения систем вентиляции животноводческих хозяйств
29 Июня 2020 г.

Создание вентиляции для торговых центров

Проектирование вентиляционных систем и подбор автоматики.
09 Февраля 2020 г.

ГОСТы и СНиПы

ГОСТ 28567-90. Компрессоры. Термины и определения


06 Июня 2016 г.

ГОСТ Р 55026-2012 Проектирование вентиляторов для работы в потенциально взрывоопасных средах


22 Марта 2016 г.

ГОСТ 32512-2013 Воздушные завесы. Общие технические условия


16 Марта 2016 г.

Фотогалерея

Отгрузка вытяжных агрегатов в Пермь

Отгрузка вытяжных агрегатов в Пермь


03 Сентября 2020 г.

Отгрузка партии дроссель-клапанов в Москву

Отгрузка партии дроссель-клапанов в Москву


30 Мая 2019 г.

Отгрузка оборудования в Новый Уренгой

Отгрузка оборудования в Новый Уренгой


21 Февраля 2019 г.

 

Версия для печати

НОСТРОЙ считает необходимой организацию входного контроля отопительных и климатических приборов

    В начале марта 2016 года в Москве в рамках юбилейного Конгресса «Энергоэффективность. XXI век» НОСТРОЙ объявил о создании российской системы верификации инженерного оборудования. Данная система позволит оградить строительный рынок от некачественных приборов отопления.

    В ходе дискуссии заместитель председателя Комитета систем инженерно-технического обеспечения, связи и телекоммуникаций зданий и сооружений Ассоциации «Национальное объединение строителей», председатель Совета Союза «ИСЗС-Монтаж» Алексей Бусахин обратил внимание участников Конгресса на проблемы, с которыми приходится сталкиваться строителям: в 90% случаев показатели инженерного оборудования в каталогах не соответствуют фактическим. Проектировщик использует некорректные данные, в результате чего в проект закладывается ошибка уже на этапе подбора оборудования.

    «Далее проект попадает на стройку, и там заказчик просит заменить оборудование на более дешевое, которое подбирают по каталогу второго производителя, где также есть ошибка, – отмечает Алексей Бусахин. – В итоге мы получаем систему с неверно подобранными параметрами, что может вести к непредсказуемым последствиям в процессе эксплуатации зданий».

    Решение данной проблемы НОСТРОЙ видит в введении системы верификации оборудования инженерных систем зданий и сооружений. Существующие европейские системы, такие как TÜV и EUROVENT, не приспособлены к климатическим условиям России, поэтому под эгидой НОСТРОЙ было решено разработать российскую систему верификации инженерного оборудования. Проверять на соответствие будут отопительные приборы, воздушно-тепловые завесы, вентиляционные агрегаты, воздухораспределители и так далее.

    Алексей Бусахин предупреждает, что данная система не станет «заслоном» от европейского оборудования: «Для производителей качественных приборов заслона не будет, а вот для некачественных – будет. Конкуренция должна быть справедливой».

    8 апреля 2016 года в Торгово-промышленной палате продолжится обсуждение верификации НОСТРОЙ и других способов организации входного контроля отопительных и климатических приборов на строительных объектах.

09 Марта 2016 г.